Ansprechpartner:

Fachhochschule Salzburg GmbH

Mag. Barbara Zoidl
+43 (0) 50 22 11 – 102
Barbara.Zoidl @fh-salzburg.ac.at
www.fh-salzburg.ac.at

Privatuniversität Schloss Seeburg

Michaela Fuschlberger
+43 (0) 6212-2626-1
Michaela.Fuschlberger@uni-seeburg.at
www.uni-seeburg.at

Universität Mozarteum Salzburg

Thomas Manhart, Pressereferent
+43 (0) 662 6198–221
Thomas.Manhart@moz.ac.at
www.uni-mozarteum.at

Universität Salzburg

Mag. Gabriele Pfeifer, Pressereferentin
+43 (0) 662 8044-243
Gabriele.Pfeifer@sbg.ac.at 
www.uni-salzburg.at

Pädagogische Hochschule Salzburg

Nadine Simon
+43 (0) 662 63 88 - 104
Nadine.Simon@phsalzburg.at 
www.phsalzburg.at

Department of Economics Johannes Kepler Universität Linz

Univ.-Prof. Dr. Friedrich Schneider 
Abteilung für Wirtschaftspolitik
Tel.: +43-732-2468-833
Friedrich.Schneider@jku.at

Paracelsus Medizinische Privatuniversität

Sabine Ritzinger, Pressereferentin
+43 (0)699 / 144 200 44
Tel.: +43 (0)662 / 44 2002 - 121
sabine.ritzinger@pmu.ac.at
www.pmu.ac.at