Ansprechpartner:

Fachhochschule Salzburg GmbH

Mag. Barbara Zoidl
+43  50 / 2211 - 1024
Barbara.Zoidl @fh-salzburg.ac.at
www.fh-salzburg.ac.at

Privatuniversität Schloss Seeburg

Michaela Fuschlberger
+43 6212 / 2626 - 14
Michaela.Fuschlberger@uni-seeburg.at
www.uni-seeburg.at

Universität Mozarteum Salzburg

Thomas Manhart, Pressereferent
+43 662 / 6198 - 2210
Thomas.Manhart@moz.ac.at
www.uni-mozarteum.at

Universität Salzburg

Mag. Gabriele Pfeifer, Pressereferentin
+43 662 / 8044 - 2435
Gabriele.Pfeifer@sbg.ac.at 
www.uni-salzburg.at

Pädagogische Hochschule Salzburg

Andrea Schmidt
+43 662 / 63 88 - 1044
andrea.schmidt@phsalzburg.at
www.phsalzburg.at

Department of Economics Johannes Kepler Universität Linz

Univ.-Prof. Dr. Friedrich Schneider 
Abteilung für Wirtschaftspolitik
Tel.: +43 732 / 2468 - 833
Friedrich.Schneider@jku.at

Paracelsus Medizinische Privatuniversität

Sabine Ritzinger, Pressereferentin
+43 699 / 144 200 44
Tel.: +43 662 / 44 2002 - 121
sabine.ritzinger@pmu.ac.at
www.pmu.ac.at