Sie sind hier:  Service > Rauminformation

Kalenderwoche 38 | Rauminformation

Veranstaltung

Zeit

Haus

Raum

Stock

 

 

 

 

 

Montag, 17.09.2018

 

 

 

 

Fachdidaktik GSK1

14:00-17:00

A

AEG 20

EG

Fachdidaktik GSK 3

14:00-17:00

A

AEG 19

EG

Fachdidaktik ME

14:30-17:30

D

DEG09

EG

Fachdidaktik BU1

15:00-18:00

D

D 102

1.Stock

Fachdidaktik BU2

15:00-18:00

A

AEG 18

EG

Fachdidaktik L

16:00-18:00

D

DEG10

EG

 

 

 

 

 

Dienstag, 18.09.2018

 

 

 

 

Fachdidaktik GWK1

14:00-17:00

D

D 102

1.Stock

Fachdidaktik I1

14:00-17:00

D

D 113

1.Stock

Fachdidaktik E2

14:30-17:30

D

D 112

1.Stock

Fachdidaktik GWK3

14:30-17:30

D

D 103

1.Stock

 

 

 

 

 

Mittwoch, 19.09.2018

 

 

 

 

Studiengang DATG

09:00-16:00

D

D 102

1.Stock

Fachdidaktik CH

14:00-17:00

D

D 113

1.Stock

Fachdidaktik E1

14:00-17:00

D

D 112

1.Stock

Fachdidaktik RUSS

15:30-17:30

D

D 103

1.Stock

 

 

 

 

 

Donnerstag, 20.09.2018

 

 

 

 

Studiengang DATG

09:00-16:00

D

D 102    

1.Stock      

FSES

09:00-16:30

D

D 112

1.Stock

Arbeitsgruppe Schule und Soziale Arbeit

13:00-14:30

D

D 113

1.Stock

Fachdidaktik F

14:00-17:00

D

D 103

1.Stock

Fachdidaktik GSK2

14:00-17:00

D

D 304

3.Stock

Fachdidaktik TEW

14:00-17:00

D

DEG09

EG

Sprachstandsfeststellung im ersten Schulbesuchsjahr mit USB PluS (Teil 2 Material)

14:30-17:45

M

M-EG04

EG

Fachdidaktik D2

16:00-18:00

D

D 113

1.Stock

 

 

 

 

 

Freitag, 21.09.2018

 

 

 

 

HLG-Freizeitpädagogik

08:00-11:00

D

D 301

3.Stock

Fachdidaktik TEG

14:00-17:00

D

D 113

1.Stock

Masterstudium Berufspädagogik

14:45-19:00

D

D 102

1.Stock

 

 

 

 

 

Samstag, 22.09.2018

 

 

 

 

Masterstudium Berufspädagogik

08:45-18:15

D

D 102

1.Stock

 

 

 

 

 

Standorte:

Haus A
Akademiestraße 26 (Praxisvolksschule, Seminarräume der PHS) Ausweichquartier

Haus M
Mühlbacherhofweg 6 (Rektorat, Verwaltung, Seminarräume ) Ausweichquartier

Haus B
Akademiestraße 23 (Bibliothek, EDV-Seminarräume ) 

Haus T
Akademiestraße 23 (Turnsaal, Sportbereich, Seminaraum TEG02  ) 

Haus  D
Erzabt-Klotz-Straße 11