Sie sind hier:  Service > Rauminformation

Veranstaltung

Zeit

Haus

Raum

Stock

Montag, 18.09.2017

 

 

 

 

Studiengang BSP - TGP

09:00-16:00

D

D 102

1.Stock

Fachdidaktik RUSS

14:00-16:00

D

D 112

1.Stock

Fachdidaktik BU1

15:00-18:00

D

D 304

3.Stock

Fachdidaktik BU2

15:00-18:00

D

D 103

1.Stock

Besprechung BZBFI - Team Mathematik/Fuchs

15:00-16:30

D

D 113

1.Stock

Fachdidaktik D2

16:00-19:00

D

D 102

1.Stock

Fachdidaktik L

16:00-19:00

D

D 112

1.Stock

Dienstag, 19.09.2017

 

 

 

 

LIFT-UP-Besprechung

12:00-14:00

D

D 112

1.Stock

Fachdidaktik M3

14:00-15:40

D

D 301

3.Stock

Eröffnungskonferenz & Instituts-Jour-Fixe

14:30-17:00

D

D 103
D 304

1.Stock
3.Stock

Fachdidaktik I1

14:00-17:00

D

D 102

1.Stock

Fachdidaktik GWK1

14:00-17:00

D

DEG09

EG

Fachdidaktik GWK3

14:30-17:30

D

DEG010

EG

Fachdidaktik PH

ab 14:30

Abendgymnasium

Fachdidaktik E2

14:30-17:30

D

D 112

1.Stock

Abteilungssitzung PTS

16:00-18:00

D

D 113

1.Stock

Abteilungssitzung VS

15:45-18:00 

 D

 D 301

 3.Stock

Mittwoch, 20.09.2017

 

 

 

 

Studiengang BSP - TGP

09:00-16:00

D

D 102

1.Stock

Fachdidaktik SP1

14:00-17:00

D

D 103

1.Stock      

Fachdidaktik GSK3

14:00-17:00

D

D 112

1.Stock

Planungsbesprechung Neztwerktreffen Deutsch

14:30-16:30

D

D 304

3.Stock

Fachdidaktik E1

15:00-18:00

D

D 113

1.Stock      

 

 

 

 

 

Donnerstag, 21.09.2017

 

 

 

 

Studiengang DATG

09:00-16:00

D

D 102    

1.Stock      

Fachdidaktik F

14:00-17:00

D

D 112

1.Stock      

Fachdidaktik GSK2

14:00-17:00

D

D 113

1.Stock      

 

 

 

 

 

Freitag, 22.09.2017

 

 

 

 

LGBO - Block 7

09:00-17:30

D

D 102
D 103

1.Stock 1.Stock

Zertifizierungsfeier für den Lehrgang Schulmanagement

13:30-17:30

D

DEG 05

EG

LG Bewegungscoach - Block 1

14:00-18:30

D

D 304

3.Stock

Fachdidaktik ME/IME

14:00-17:00

D

D 112

1.Stock      

 Flucht und Trauma

15:00 – 18:00 

 D

 D 113

 1.Stock

Samstag, 23.09.2017

 

 

 

 

LG Bewegungscoach - Block 1

09:00-17:00

D

D 304

3.Stock

 

 

 

 

 

Standorte:

Haus A
Akademiestraße 26 (Praxisvolksschule, Seminarräume der PHS) Ausweichquartier

Haus M
Mühlbacherhofweg 6 (Rektorat, Verwaltung, Seminarräume ) Ausweichquartier

Haus B
Akademiestraße 23 (Bibliothek, EDV-Seminarräume ) 

Haus T
Akademiestraße 23 (Turnsaal, Sportbereich, Seminaraum TEG02  ) 

Haus  D
Erzabt-Klotz-Straße 11